Заданные вопросы

09.02.2017. Спрашивает Антон, Барнаул

Вопрос адресован Владыке Сергию, митрополиту барнаульскому и алтайскому.Здравствуйте Владыко Сергий. Рассудите, пожалуйста. Недавно случилось одно событие и с этой проблемой мы решили обратиться к Вам, написав Вам письмо, в котором передали все что у нас на душе было в это вопросе, который касался православной жизни, церкви и нравственности. Сами письмо не смогли Вам передать, поэтому попросил это сделать своих друзей. Но когда они пришли в епархию, которая находится на проспекте Ленина, их встретила Ваша секретарша взяла письмо, сказав что передаст Вам его и вдруг, ни с того ни с сего, сама его вскрыла и начала его читать. Мои друзья сделали ей замечание, что это адресовано лично Вам и не этично читать чужие письма. На что секретарша и два охранника похихикали заявив: "Нам можно, ведь мы же все по закону делаем..." Я понимаю, что секретарша должна была проверить письмо, но не читать же чужое - вскрыла, посмотрела, убедилась что в письме есть контакты и наши ФИО, что оно не анонимное и передала бы. Мы с женой душу вложили, именно вам адресовали все что от сердца было, а она, следуя какой-то бюрократии в душу наплевала и похихикала... Владыко Сергий, скажите, разве это правильно так к людям относиться?

Ответ:

Вопросы, адресованные Владыке Сергию, необходимо отправлять на электронный адрес приемной Барнаульского Епархияльного Управления.

Ответ на этот вопрос прочитали 1913 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...