Объявления

Пребывание мироточивой иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Пребывание мироточивой иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия с 23-24 августа в Александро-Невском Соборе г. Барнаула будет пребывать особо чтимая Православная святыня мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец».


В течении 21 года существует непрерывно происходящее чудо. Это чудо мироточения и кровоточения иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». От иконы исходит благодать, совершающая чудеса и исцеления. Молитва перед этой иконой приносит мир в семьи, у бездетных пар рождаются дети. Посещение чудотворный иконы приносит свет и радость. Кому довелось приобщиться к этой духовной радости, никогда уже не забудут очевидной реальности встречи с Самой Царицей Небесной.


Слава мироточивой иконе далеко перешла за пределы России. Она побывала в Чехии. Италии, Германии, США, Австралии и в близких нам Украине и Белоруссии. Пять раз чудотворный образ посетил Афон. На поместном соборе при избрании Патриарха Московского и всея Русии Кирилла, она была святыней в центре храма.
Люди, приходящие к ней с молитвой и верой, чувствуют, что сердца их умягчаются, страдания душевные и телесные облегчаются.


Мы, православные, - счастливые люди. Потому что кроме родной матери, есть у нас на Небесах любящая и милосердная Матерь Божия. Мы это все почувствуем, если с верой и надеждой придем к Матери Божией, к ее чудотворному образу.

 

Во время пребывания Чудотворного образа непрерывно будут читаться акафисты, служится молебны с помазанием Святым миром от иконы.

 

Пресвятая Богородица, помогай нам!

 

 

График пребывания мироточивой иконы «Умягчение злых сердец» в Соборе:

 

23 августа Пятница

12.00 встреча Иконы, молебен, помазание миром от Иконы, чтение акафиста
17.00 Вечернее богослужение с помазанием миром от Иконы

 

24 августа Суббота

8.40 - Божественная литургия. Молебен. Отбытие Иконы в Белокуриху

Теги:
Объявление икона Божией Матери«Умягчение злых сердец»


Все новости раздела


Новости по теме

Другие новости раздела

Объявляется сбор средств на изготовление раки для мощей прп. Макария Алтайского
Новости прихода

Объявляется сбор средств на изготовление раки для мощей прп. Макария Алтайского

  Дорогие братия и сестры! По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в феврале 2024 года были обретены мощи преподобного Макария Алтайского. Грядет большое событие для нашего края состоится перенесение мощей преподобного

В Барнауле на 9-й день  после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы
Новости прихода

В Барнауле на 9-й день после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы

По благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 30 марта 2024 года (9 дней с момента теракта в Крокус Сити Холл) в 13.00 у часовни мученицы Татианы будет совершена панихида по жертвам теракта.

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...