Объявления

14 октября - благотворительный концерт "Под Покровом Богородицы"

14 октября - благотворительный концерт

Дорогие братья и сестры!

По благословению Высокопреосвященнейшего сергия, митрополита Барнаульского и алтайского 14 октября в 15.00 в концертном зале "Сибирь", пр-т Ленина, 7 состоится благотворительный концерт под названием "Под Покровом Богородицы", посвященный святителю Макарию (Невскому) - "Апостолу Алтая"! Пожертвование на за билет от 200 руб. все собранные средства будут перечислены на расчетный фонд Алтайского краевого отделения Российского детского фонда на программу: Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка».

В прошлом году 1 марта в Барнауле состоялась презентация  четвертой книги из серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Новая книга «Митрополит Макарий (Невский). Апостол Алтая» рассказывает о выдающемся святителе, чья жизнь неразрывно связана с нашим краем. Митрополит Макарий внес большой вклад в просвещение жителей Алтая, его называют отцом первых книг на алтайском языке. 

31 августа 2016 года, произошло знаменательное событие, по благословению Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Мощи святителя Макария Алтайского (Невского) были перенесены из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в храм преп.Макария Алтайского в городе Горно-Алтайске. Возглавил перенесение мощей сам Предстоятель нашей Церкви, Святейший Патриарх Кирилл. 

Не даром концерт имеет название "Под Покровом Богородицы", так как святитель родился 14 октября (н.с) 1835 го­да на празд­ник По­кро­ва Бо­жи­ей Ма­те­ри и вся жизнь его прошла под Ее Всесильным Покровом. Он любил и молился Богородице и многие монастыри и храмы, которые он закладывал и освещал были посвящаны Божией Матери.

Приглашаем всех на концерт!

 

 



Все новости раздела


Другие новости раздела

В Барнауле на 9-й день  после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы

В Барнауле на 9-й день после трагических событий пройдет заупокойное Богослужение возле часовни святой мученицы Татианы

По благословению Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия 30 марта 2024 года (9 дней с момента теракта в Крокус Сити Холл) в 13.00 у часовни мученицы Татианы будет совершена панихида по жертвам теракта.

Барнаульская Духовная Семинария объявляет набор на обучение

Барнаульская Духовная Семинария объявляет набор на обучение

ДОРОГИЕ ПРИХОЖАНЕ ХРАМОВ АЛТАЙСКОЙ МИТРОПОЛИИ! ВЫПУСКНИКИ ШКОЛ! Барнаульская духовная семинария приглашает лиц мужского пола на обучение по направлению «Теология», специализация «Православное богословие» (бакалавриат,

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...