Деятельность

Сибирская Масленица - спортивное соревнование

Сибирская Масленица - спортивное соревнование

"Невские" богатыри и девицы-красавицы, приняли участие в "Богатырской масленице" приуроченной к празднованию 75-летия годовщины великой Победы в великой отечественной войне! 

23 февраля 2020г., по благословению Владыки Сергия Митрополита Барнаульского и Алтайского, проведено традиционное, общемолодежное мероприятие  "Богатырская масленица"  на территории Храма апостола Иоанна Богослова. 

Настоящая  Сибирская Масленица - это спортивное соревнование многочисленных команд на выносливость, смекалку, ловкость.


В этом году приняли участие 20 команд. 


На молодецких играх, Собор Александра Невского представила команда "Невские" из восьми участников, под командованием воеводы Ивана Макарова . В составе команды ребят соревновался и куратор Молодёжного объединения Иерей Сергий Никандров.

Организаторы подготовили большое количество испытаний командного и личного зачёта. "Невские " справились с испытаниями достойно, по окончании команда награждена Дипломом третей степени . 

Алексей С. : " Низкий поклон организаторам, Барнаульской Епархии, братьям и сёстрам ПМО «Свет» и всем кто помогал - за проведенное мероприятие!Замечательно, что именно в день 23-го февраля , наше подрастающие поколение чувствует особую заботу в духовно-нравственном воспитании. Для всех ребят, это был незабываемый, самый настоящий праздник!".

По окончанию мероприятия, все были приглашены к традиционной трапезе с чаем, блинами и  горячей богатырской кашей. 
Благодарим нашу команду за участие! Болельщиков м.Ольгу , Елену М., Анастасию М.,Наталию М., Ольгу П. за поддержку!

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

Праздник «Проводы русской зимы» для детей в "Добром Сердце"

16 марта 2024 года, по благословению руководителя секретариата Алтайского регионального отделения ВРНС, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православное молодежное объединение «Невские»,

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

Молодежное объединение «Невские» поздравили детей-сирот с праздником Сретения Господня

17 февраля  2024г. по благословению настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула и руководителя секретариата Алтайского регионального отделения "ВРНС" протоиерея Андрея Басова, Молодежное объединение "Невские", в

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...