Новости митрополии

В Барнауле открыли Международную выставку-ярмарку

В Барнауле открыли Международную выставку-ярмарку
5 мая в Барнауле по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия начала свою работу X Международная православная выставка-ярмарка От покаяния к воскресению России. Молебен передначалом всякого благого дела возглавил епископ

5 мая в Барнауле по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия начала свою работу X Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России".

Молебен перед началом всякого благого дела возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман в сослужении благочинного Барнаульского округа иерея Олега Голубитских и клириков Алтайской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Барнаульской духовной семинарии (регент иерей Димитрий Котов).

По окончании молебна владыка Роман поздравил присутствующих с открытием православного проекта, пожелал им Божией помощи и окропил святой водой.

Напомним, X юбилейная Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» проходит в краевой столице с 5 по 10 мая. Организаторы православного проекта: Алтайская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки».

В этом году выставка посвящена 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи.

Участие в православном проекте принимают более сотни храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...