Новости митрополии

В Барнауле завершилась работа Международной православной выставки

В Барнауле завершилась работа Международной православной выставки
В Барнауле 19 маязавершила свою работу Международная православная выставка-форум От покаяния к воскресению России. По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила на площадихрама свт. Димитрия Ростовского (ул.

В Барнауле 19 мая завершила свою работу Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила на площади храма свт. Димитрия Ростовского (ул. Спартака, 10).

Благодарственный молебен в день окончания выставки совершил секретарь Барнаульской епархии протоиерей Георгий Крейдун. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии. 

На ярмарке можно было приложиться к главной святыне земли Алтайской – Коробейниковской-Казанской иконе Божией Материю. Любители поэзии пообщались с новосибирской поэтессой, членом Союза писателей России  Ангеленой Сапрыкиной.

В этом году выставка-ярмарка посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного Александра Невского. Мероприятие организовано с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия нашего народа, знакомства с жизнью святого князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытия значения этой исторической личности для молодого поколения.

Культурно-просветительская программа выставки включала в себя живое общение с православными священниками, лектории на историко-патриотические темы, презентации проектов учреждений культуры, посвященных знаменательным датам.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...