Новости митрополии

На Алтае завершился Всероссийский крестный ход «Барнаул — Коробейниково 2021»

На Алтае завершился Всероссийский крестный ход «Барнаул — Коробейниково 2021»
3 июля завершился Всероссийский крестный ход Барнаул Коробейниково 2021. В нынешнем году в пешем паломничестве к главной святыне Алтайского края Казанской-Коробейниковской иконе Пресвятой Богородицы приняло участие более 350 человек. Участники

3 июля завершился Всероссийский крестный ход «Барнаул — Коробейниково 2021».

В нынешнем году в пешем паломничестве к главной святыне Алтайского края — Казанской-Коробейниковской иконе Пресвятой Богородицы приняло участие более 350 человек.

Участники крестного хода за семь дней преодолели около 200 километров. Значительная часть пути пролегала по грунтовым полевым дорогам.

В монастыре крестоходцев встретили колокольным звоном и окропили святой водой.

Также в обитель прибыли крестные ходы из Бийска и Белокурихи.

Сразу по прибытии паломники приложились к чудотворной иконе, которая почитается верующими не только в России, но и за ее пределами.

***

Маршрут крестного хода прошел по частично асфальтированным, полевым и насыпным дорогам по следующему маршруту: Барнаул – с.Новороманово – с.Калманка – с.Красноярка – с.Белово – с. Усть-Пристань – озеро недалеко от Елбанки – с.Коробейниково.

Ежедневно по маршруту крестного хода совершались Божественные литургии, читали акафисты Божией Матери, служили молебны.

Впервые участие в крестном ходе принял походный храм на колесах, который освятили несколько дней назад митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

Главное в крестном ходу – это молитвенный подвиг ради спасения души. У каждого крестоходца свои проблемы, скорби, просьбы, надежды, упования. Не имеющий здоровья – просит себе здоровья. Не имеющий семейного очага – просит себе супруга или супругу. Сознающий свою греховность – просит оставления грехов. И по вере каждому дается. Божия Матерь никого не отвергает, всем помогает, кто с любовью к Ее стопам припадает. И еще одна у крестного хода сверхважная цель – непрестанная соборная молитва о России.

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...