Новости митрополии

Отошел ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Сергий Тимофеев

Отошел ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Сергий Тимофеев
28 января 2022 года отошел ко Господу настоятель храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский, военный священник, иерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий родился 10 марта 1965 года в Бийске. В Барнауле принял таинство Святого Крещения. В

28 января 2022 года отошел ко Господу настоятель храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский,  военный священник, иерей Сергий Тимофеев.

Отец Сергий родился 10 марта 1965 года в Бийске. В Барнауле принял таинство Святого Крещения. В период с 1982-го по 1992-й гг. служил в войсках связи, майор запаса. После службы в армии в течение девяти лет служил в клире Димитриевского храма в Барнауле. Рукоположен в сан диакона 4 декабря 2012 года, а  23 марта 2013 года - в сан иерея. Служил в нескольких храмах Барнаула. В 2014 году окончил Барнаульскую духовную семинарию.

Указом правящего архиерея Преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского от 3 июля 2013 года  был назначен настоятелем храма святой великомученицы Варвары в ЗАТО Сибирский и  одновременно на должность военного священника войсковой части 52929.

За понесенные пастырские труды во славу Святой Церкви награжден богослужебно-иерархическими наградами Русской Православной Церкви: набедренником, камилавкой и золотым наперсным крестом.

25 февраля 2016 г. удостоен  Патриаршей награды – медали преподобного Сергия Радонежского.

Трудами священнослужителя был благоукрашен храм великомученицы Варвары, построены часовня в честь преподобного Сергия Радонежского в дивизии, а также храм святых безсребренников Космы и Дамиана в с. Зудилово.

В нашей памяти отец Сергий останется добрым пастырем, всегда готовым придти на помощь ближнему.

Правящий архиерей, клирики и верующие Барнаульской епархии выражают глубокое соболезнование родным и близким отца Сергия.

Да упокоит Всемогущий Господь душу новопреставленного раба Своего иерея Сергия в селениях праведных.

Отпевание новопреставленного иерея Сергия состоится в храме святителя Димитрия Ростовского в Барнауле, в понедельник 31 января 2022 г., по окончании Божественной литургии. Литургию и заупокойное богослужение возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении клириков Барнаульской епархии.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...