Заданные вопросы

26.01.2019. Спрашивает Олег, Барнаул

Вчера (25.01.2019г.) мне сообщили о том, что якобы на меня наведена порча. И что необходимо срочно "чиститься". Суть воздействия в том, что тому человеку тем лучше, чем мне хуже. То есть - отсутствие работы (долгие периоды), средств к существованию, круга общения и прочее. Формально так всё и происходит последние более 4-х лет. Но!Я думаю, что у нас в Барнауле просто физически мало работы (производственная сфера) и низкий уровень оплаты. Круг общения я сам сократил, просто перестал общаться с лицемерами. Денег никогда много не было, главное детям есть возможность помогать. (хотелось бы конечно побольше - помочь.)Вопросы:1. Я слышал, что хождение по этим "бабушкам, тётушкам и пр." - и есть большой грех, правда ли это?2. После получения этой "новости" про "порчу" я сходил в собор Александра Невского и поставил свечки перед Св. Матроной и Св. Ксенией и попросил у них (Святых)помощи о здравии и благополучии для всех кого я вольно или невольно, чем либо обидел. Правильно ли я сделал?3. Что мне делать?

Ответ:

Во-первых, для верующего человека сглаза, порчи и тд - не существует. Если вы хотите сделать манипуляции именно по этим моментам, то вы обратились не по адресу.

Во-вторых, Вы можете придти на разговор к священнику и выяснить реальные причины ваших проблем и внутренних переживаний.

Ответ на этот вопрос прочитали 1739 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...