Заданные вопросы

21.08.2017. Спрашивает Барнаул

В Покровском Соборе была свидетелем разговора прихожанки с матушкой, был задан вопрос: - можно ли второй раз креститься, если таинство крещения проходило во младенчестве, а сейчас осознанно хочу по креститься?Ответ: Можно. И вместе со мной зашла девушка и совершено таинство крещения. Единого правила нет? Разные церкви и разное толкование?И еще один вопрос: можно ли моей матери принять таинство крещения, если она во младенчестве погружённая?

Ответ:

Крещение совершается только один раз в жизни! Если ваша мама была погружена, то над ней еще необходимо совершить таинства Миропомазания и Причащения. Хотя обычно погружают не правильно, поэтому Вам желательно привести маму к началу крещения, и заранее рассказать все батюшке о том как погружали, чтобы он принял решение нужно ли крестить маму или она уже крещеная и только нужно дополнить это таинство.

Ответ на этот вопрос прочитали 1832 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...