Заданные вопросы

19.12.2017. Спрашивает Мария

Здравствуйте батюшка, скажите пожалуйста как справиться с такой ситуацией: Я занимаюсь творческим рукоделием, шью на заказ , вроде неплохо получается. Мои работы продавались, были заказы. Но произошло следующее: Я подарила свое изделие близкой подруге, ей очень понравилось и она решила сделать тоже самое. Скопировала с моих работ все одинаково, не добавляя своего ничего. И также стала продавать, ей пошли заказы. Она постоянно мне рассказывает сколько у нее еще заказов. А у меня изделия перестали продаваться . Очень обидно и я не могу справиться с этой обидой и не знаю как быть. С одной стороны я понимаю что нужно делать еще лучше или переквалифицироваться на другое, но ведь это мои идеи , которые я очень долго вынашивала и создавала в мыслях. Отношение к подруге изменилось , хотя конечно я никогда ничего ей не скажу , делаю вид, что я очень рада за нее. Хотя очень горько, не знаю как доверять , а раньше делились с ней своими творческими успехами. Я верующий человек и думаю наверно надо наоборот не злиться, а пожелать ей удачи и прибыли. Я молюсь Николаю Угоднику, Спиридону Тримифунтскому, читаю акафисты, но работы мои так больше и не продаются. Руки опускаются .. Я не работаю и это был пусть маленький, но какой-то доход. Батюшка скажите как быть и как молиться чтобы появились покупатели и возросли продажи. Как общаться с подругой, терять ее не хочу , но и доверять наверно теперь тоже не знаю как. Спасибо Вам за ответ.

Ответ:

Добрый день! Вопрос у вас очень серьезный. Заочный ответ через сеть Интернет не отразит всей сути Вашей проблематики, поэтому приглашаем Вас на личную беседу со священником. В нашем храме ежедневно находиться дежурный батюшка, который будет рад ответить на все интересующие вопросы, в любое удобное для Вас время.

Ответ на этот вопрос прочитали 1860 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...