Объявления

Посещение детей в «Добром Сердце»

Посещение детей в «Добром Сердце»

2 декабря 2023 года, по благословению руководителя Алтайского регионального отделения ВРНС, Благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собора г. Барнаула протоиерея Андрея Басова, православная молодежь посетили АКОО «Доброе Сердце»

Как и на прошлой встрече, продолжили писать с детьми  письма на фронт.  Вместе с ребятами рассуждали, чем на самом деле мы можем помочь нашим Войнам в зоне СВО? Стать солдатами и медсестрами у нас пока нет возможности. А поддержать искренним и честным словом в письме - сможет каждый ребенок . 
Аккуратно свернув  письма треугольниками, вознесли молитву Богу о скором и благополучном возвращении наших защитников .

Играли в конкурсы командами, решали головоломки на внимание.   Победители получали вкусные призы, конфетки и шоколадки. 

Слушали подробный рассказ о предстоящем Празднике Введение во Храм Пресвятой Богородицы . Рассуждали о пятнадцати ступенях по которой трехлетсвующая  младенец  Мария  поднялась самостоятельно ,поддерживая будто ангелами . Уподобили каждую ступеньку добродетелям , над которыми мы бы хотели потрудиться, сами в себе, чтоб войти по этим ступеням к Храму нашей души .

Посмотрели фильм в рамках Проекта Киноурок  «Трудный выбор». Разбирали сюжет, персонажей, поступки киногероев и их непростой, но верный выбор в сложной жизненной  ситуации. Делали выводы.

Поздравили подарками, канцелярскими наборами и всем  нужным к школе именинников.

В конце встречи сестра Наталья подготовила вкусную  трапезу и французский лимонный торт.
 

.

Фотогалерея

Теги:
Доброе сердце


Все новости раздела


Новости по теме

Другие новости раздела

В Барнаул прибудет Табынская икона Божией Матери
Деятельность

В Барнаул прибудет Табынская икона Божией Матери

Святыня будет пребывать в Александро-Невском соборе г. Барнаула с 17 марта, со вторника вечера, до среды 18 марта. Табынская икона Пресвятой Богородицы была явлена на юге Урала в 16 и 18 веке. В связи с многочисленными чудесами и исцелениями от

Популярные новости

Протоиерей Андрей Басов сослужил Митрополиту Сергию чин великого освящения вод в реке Обь
Служение настоятеля

Протоиерей Андрей Басов сослужил Митрополиту Сергию чин великого освящения вод в реке Обь

19 января, в праздник Крещения Господня, Богоявления, по завершении богослужения в Знаменском храме митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил в храме чин великого освящения воды. Затем духовенство и верующие ...

Митрополит Сергий возглавил Литургию с чином великого освящения воды в Богоявленском храме
Новости прихода

Митрополит Сергий возглавил Литургию с чином великого освящения воды в Богоявленском храме

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме г. Барнаула.