Заданные вопросы

26.01.2019. Спрашивает Олег, Барнаул

Вчера (25.01.2019г.) мне сообщили о том, что якобы на меня наведена порча. И что необходимо срочно "чиститься". Суть воздействия в том, что тому человеку тем лучше, чем мне хуже. То есть - отсутствие работы (долгие периоды), средств к существованию, круга общения и прочее. Формально так всё и происходит последние более 4-х лет. Но!Я думаю, что у нас в Барнауле просто физически мало работы (производственная сфера) и низкий уровень оплаты. Круг общения я сам сократил, просто перестал общаться с лицемерами. Денег никогда много не было, главное детям есть возможность помогать. (хотелось бы конечно побольше - помочь.)Вопросы:1. Я слышал, что хождение по этим "бабушкам, тётушкам и пр." - и есть большой грех, правда ли это?2. После получения этой "новости" про "порчу" я сходил в собор Александра Невского и поставил свечки перед Св. Матроной и Св. Ксенией и попросил у них (Святых)помощи о здравии и благополучии для всех кого я вольно или невольно, чем либо обидел. Правильно ли я сделал?3. Что мне делать?

Ответ:

Во-первых, для верующего человека сглаза, порчи и тд - не существует. Если вы хотите сделать манипуляции именно по этим моментам, то вы обратились не по адресу.

Во-вторых, Вы можете придти на разговор к священнику и выяснить реальные причины ваших проблем и внутренних переживаний.

Ответ на этот вопрос прочитали 1720 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...