Заданные вопросы
16.03.2016. Спрашивает Галина, г. Барнаул
Ответ:
Некрещеные люди могут посещать храм, слушать евангелие и его толкование. Иначе, как они узнают о Боге? Но после этого в определенный момент литургии они должны выйти из храма. Если же хотят полноты церковной жизни, то пусть крестятся. Хождение в храм помогает нам стать другими, стать новым человеком. А без церкви - это невозможно.
В Церкви Вы можете креститься и не только при входе, если у Вас есть такая потребность.Свеча - эта жертва Богу, а крестное знамение - подтверждение веры в Бога, его триединство. Т.е взрослый, если он уже уверовал и осознано хочет креститься (даже пока не крещенный), до крещения уже может ставить свечки и совершать крестное знамение.
Ответ на этот вопрос прочитали 2705 посетителей
Вернуться к списку вопросовПопулярные новости
В День славянской письменности и культуры верующие прошли крестным ходом до памятника равноап. Кириллу и Мефодию в Барнауле
24 мая 2026 г., в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, был совершен крестный ход от Знаменского храма до памятника святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию – учителям ...
День Святой Троицы. Пятидесятница
Пятидесятница — это другое название праздника Святой Троицы, который всегда приходится на пятидесятый после Пасхи день. В день Пятидесятницы Церковь вспоминает одно из важнейших ...

