Объявления

Приглашаем православную молодежь и всех желающих 26 мая на совместное чтение и изучение Евангелия

Приглашаем православную молодежь и всех желающих  26 мая в 18:30  на совместное чтение и изучение Евангелия! Собор Александра Невского ( здание Воскресной Школы ,2эт).

 

О чтении Святых Отцов :
Беседа и общество ближних очень действует на человека. Беседа и знакомство с ученым сообщает много сведений, с поэтом – много возвышенных мыслей и чувствований, с путешественником – много познаний о странах, о нравах и обычаях народных. Очевидно: беседа и знакомство со святыми сообщают святость. "С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и с избранным избран будеши".
Отныне, во время краткой земной жизни, которую Писание не назвало даже жизнию, а странствованием, познакомься со святыми. Ты хочешь принадлежать на небе к их обществу, хочешь быть участником их блаженства? – отныне поступи в общение с ними. Когда выйдешь из храмины тела,- они примут тебя к себе, как своего знакомого, как своего друга 
Нет ближе знакомства, нет теснее связи, как связь единством мыслей, единством чувствований, единством цели . Где единомыслие, там непременно и единодушие, там непременно одна цель, одинаковый успех в достижении цели. 
Усвой себе мысли и дух святых Отцов чтением их писаний. Святые Отцы достигли цели: спасения. И ты достигнешь этой цели по естественному ходу вещей. Как единомысленный и единодушный святым Отцам, ты спасешься. 

Сочинения Епископа Игнатия 
Брянчанинова. Том I. 


Все новости раздела


Другие новости раздела

19 октября  в Православном молодежном объединении

19 октября в Православном молодежном объединении "Невские" состоится занятие по изучению Священного Писания

19 октября  в Православном молодежном объединении "Невские" состоится занятие по изучению Священного Писания вместе с иереем Михаилом Ралдугиным . Углубленно изучаем Евангелие от Апостола Матфея, с самой первой главы! Ждем всех

Православная театральная студия

Православная театральная студия "Благовест" приглашает молодых людей к участию в детских театральных постановках

Православная театральная студия "Благовест" приглашает молодых людей к участию в детских театральных постановках ! Первая репетиция, распределение ролей -17 октября в 19:00 в здании воскресной школы Александра Невского Собора, (2эт).

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...