Деятельность

Викторина «Культурное наследие» прошла в Барнауле

Викторина «Культурное наследие» прошла в Барнауле
29 мая в Молодёжном объединении «Невские», г.Барнаул, состоялась Викторина «Культурное наследие» посвящённая празднованию Дня славянской письменности и культуры.

29 мая, по благословению настоятеля Александро-Невского Собора протоиерея Андрея Басова, в Православном Молодёжном объединении «Невские», г.Барнаул, состоялась Викторина «Культурное наследие» посвящённая празднованию Дня славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры — приурочен ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век).

Именно поэтому очередная встреча Православной Молодёжи была определена темой «Культура».

При поддержке куратора объединения иерея Сергия Никандрова, молодые люди разделились на четыре команды и приняли участие в викторине отвечая на вопросы по темам : Духовные корни, История, Литература, Кинематограф.

Задачи викторины состояли в том , чтобы приобщить молодежь к отечественному духовному наследию, традициям Православной культуры. Культурное наследие — отражает нашу жизнь и нравы, быт и традиции.

После викторины, братья и сестры вспомнили и правила этикета , инсценировав различные жизненные ситуации с применением культурных правил поведения в обществе.

Благодарим участников за активное участие , ведущих — за подготовку материала и проведение праздничной встречи.

Теги:
Молодежное служение


Все новости раздела


Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...