Новости

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение Господне
 

В конце пути земной жизни Господь Иисус Христос открыл Своим ученикам, что Ему надлежит пострадать за людей, умереть на Кресте и воскреснуть. После этого Он возвёл трёх апостолов - Петра, Иакова и Иоанна - на гору Фавор и преобразился перед ними: лицо Его просияло, а одежды сделались ослепительно белыми. Два пророка Ветхого Завета - Моисей и Илия - явились Господу на горе и беседовали с Ним, а глас Бога Отца из светлого облака, осенивший гору, свидетельствовал о Божестве Христа: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 17,5).

 

Преображением на горе Фавор Господь Иисус Христос показал ученикам Славу Своего Божественную для того, чтобы они во время Его грядущих страданий и Крестной смерти не поколебались в вере в Него - Единородного Сына Божия. 

Теги:
Преображение Господне 2020


Все новости раздела


Популярные новости

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории
Социальное служение

Юродство ради Христа как феномен в православной русской истории

5 февраля, в рамках социального общественного служения, по благословению руководителя секретариата Алтайского отделения ВРНС, благочинного Барнаульского городского округа, настоятеля Александро-Невского Собор протоиерея Андрея Басова, его ...