Деятельность

«Невские» стали лауреатами сибирского конкурса молодёжных проектов

«Невские» стали лауреатами сибирского конкурса молодёжных проектов

Православное молодёжное объединение (ПМО) «Невские» победило в «Конкурсе лучших православных молодежных проектов СФО в 2021 году» в номинации «Александр Невский - герой молодёжи». Всего в конкурсе участвовало 134 проекта в восьми номинациях из 28 епархий Сибири.

Участники ПМО поставили спектакль – балладу о святом князе и провели ряд выездных показов. Спектакль занял призовое место на фестивале Алтайской митрополии «Жар-птица», отдельно были награждены дипломами двое актёров и автор сценария.


«В этом году мы участвуем в [Сретенском] форуме как победители в номинации. И это результат совместной работы, поскольку в своей деятельности мы применяем, в том числе, и методы, изученные здесь. Сейчас, спустя несколько лет, мы видим их реальную эффективность», - отметила помощник куратора ПМО «Невские» Евгения Семакова.
Награждение состоялось в день открытия Всесибирского Сретенского молодёжного форума 2022, который прошёл в Томске 24-27 февраля. На форуме представители ПМО «Невские» провели театральный мастер-класс, в ходе которого менее чем за час поставили сокращённую версию спектакля с участием посетителей форума.



Все новости раздела


Другие новости раздела

Молодёжный центр «Невские» на балу в честь Всемирного дня православной молодёжи

Молодёжный центр «Невские» на балу в честь Всемирного дня православной молодёжи

15 февраля 2026 года по благословению настоятеля собора Александра Невского, действительного члена алтайского отделения императорского православного палестинского общества протоиерея Андрея Басова, активисты молодёжного центра «Невские»

Братья и сестры «Невские» навестили подопечных в АКОО «Доброе Сердце»

Братья и сестры «Невские» навестили подопечных в АКОО «Доброе Сердце»

7 февраля 2026 года по благословению настоятеля собора Александра Невского протоиерея Андрея Басова православная молодёжь посетила детей «Доброго Сердца». Для родителей была проведена душеполезная беседа о важности Таинства Венчания и о

Популярные новости

Протоиерей Андрей Басов сослужил Митрополиту Сергию чин великого освящения вод в реке Обь
Служение настоятеля

Протоиерей Андрей Басов сослужил Митрополиту Сергию чин великого освящения вод в реке Обь

19 января, в праздник Крещения Господня, Богоявления, по завершении богослужения в Знаменском храме митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил в храме чин великого освящения воды. Затем духовенство и верующие ...

Митрополит Сергий возглавил Литургию с чином великого освящения воды в Богоявленском храме
Новости прихода

Митрополит Сергий возглавил Литургию с чином великого освящения воды в Богоявленском храме

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме г. Барнаула.