Новости митрополии

Тематический поезд акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» посетили более 15 тысяч человек на Алтае

Тематический поезд акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» посетили более 15 тысяч человек на Алтае
Свыше 15 тысяч человек успели побывать в тематическом поезде акции Мы - армия страны! Мы - армия народа! на Алтае. Более 15 000 человек посетили тематический поезд военно-патриотической акции Мы армия страны! Мы армия народа! на Алтае. Эшелон

Свыше 15 тысяч человек успели побывать в тематическом поезде акции «Мы - армия страны! Мы - армия народа!» на Алтае.

Более 15 000 человек посетили тематический поезд военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» на Алтае. Эшелон прибыл на станцию железнодорожного вокзала в город Барнаул 24 мая. На перроне прошла торжественная встреча железнодорожного состава под музыкальное сопровождение военного духового оркестра и с традиционным поднесением хлеба и соли.

Эшелон встречали командир мотострелкового соединения ЦВО полковник Олег Курыгин, командир ракетной дивизии генерал-майор Александр Прокопенков, военный комиссар Алтайского края полковник Марат Усманов. На митинге выступили начальник эшелона полковник Павел Олексюк, представители правительства Алтайского края и городской администрации, депутаты, юнармейцы.

От Алтайской митрополии в мероприятии приняли участие протоиерей Андрей Ушаков, иерей Сергий Тимофеев и иерей Дмитрий Камбалин.

Гости акции почтили минутой молчания воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, а затем приступили к осмотру экспонатов передвижной выставки. В 17-ти тематических вагонах барнаульцы и гости города смогли ознакомиться с интерактивными выставками и экспонатами, отображающими героические страницы истории России, новейшие достижения Вооруженных Сил Российской Федерации, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

Большой интерес у жителей Алтайского края вызвали образцы современной военной техники – бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ», а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики – бронеавтомобиль на основе американского HMMWV и бронеавтомобиль «Пантера» турецкого производства.

На железнодорожном вокзале также был развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где каждый желающий смог узнать для себя полезную информацию и проконсультироваться.

Масштабная военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Во время движения железнодорожный состав проследует через всю страну и сделает остановки в 51 городе. Акция завершится 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке «Патриот».

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...