Новости митрополии

Выставка «Здравствуй, малыш!» открылась в Титов Арене

Выставка «Здравствуй, малыш!» открылась в Титов Арене
На православной выставке-ярмарке От покаяния к воскресению России, развернутой на территории Титов Арена (пр-т. Социалистический, 93), выставлена экспозицияЗдравствуй, малыш!. Последняя рассчитана на студенческую молодежь и призвана показать

На православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России», развернутой на территории Титов Арена (пр-т. Социалистический, 93), выставлена экспозиция «Здравствуй, малыш!». Последняя рассчитана на студенческую молодежь и призвана показать суть основных рисков для современной семьи – отказ от деторождения, аборты, внебрачная жизнь. Она представлена стендами, содержащими богатейшую историческую информацию по теме сохранения жизни детей.

Куратором выставки являются к.м.н. Харченко Е.В., председатель ОПВ АК и иерей Максим Ворожцов. В первый день выставку уже посетили с преподавателями три студенческие группы АГМУ (медицинский университет). Молодым людям был представлен серьезный фактический материал, об отношении человечества в разных культурах и временах (начиная со времени Ветхого Завета до наших дней) к деторождению, донесен христианский взгляд на зачатие и рождение  ребенка, сфокусировано внимание на категорическом возражении Православной церкви о детоубийстве в утробе матери.

Молодые люди выслушали материал внимательно, однако дополнительных вопросов и обсуждения не последовало. Завершил обе встречи священник - иерей Владимир Бакланов в первой группе и иерей Роман Неверов во второй. Как это всегда бывает, при обращении батюшки лица слушателей существенно меняются: появляется особое внимание к словам батюшки, тишина и, как кажется, осознание важности момента общения.

Для нас важно, что среди студентов оказался православный верующий студент-армянин, который выделялся и вниманием, и пониманием, и желанием общаться со священником. Помоги Господи, нашему собрату!

Организатором всех этих встреч явилась кафедра физической культуры и здорового образа жизни АГМУ в лице зав. каф. к.ф.н., доцента Воронцова Павла Геннадьевича (кстати, многодетного отца), «практическим исполнителем» встреч стала Юркова Татьяна Петровна (делопроизводитель кафедры), сопровождала группы  доцент Лобыгина Наталья Михайловна.

Слава Богу за все! Во время встреч мы ощущали духовную поддержку митрополита Сергия и в этом благодарны ему. На подобных мероприятиях взрослые люди всегда рады возможности общения с молодежь. Если даже и возникают недопонимание, но мы верим, что Бог в свое время рассудит всех нас, исправит наши «воспитательные огрехи» и поможет нашим «деткам» найти верный путь в жизни.  Наше дело – сказать, предупредить и указать место где их с любовью ждут.

Благослови, Господи, нас на новые встречи!



Все новости раздела


Другие новости раздела

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

Хор воскресной школы Покровского кафедрального собора выступил в ДК Барнаула на Пасху

24 апреля, в праздничный пасхальный день в ДК Барнаула выступил хор воскресной школы Покровского кафедрального собора, под руководством Вероники Архиреевой девочки исполнили: Тропарь Пасхи греко-латино-славянский; Он воскрес и теперь переливами А. Чепурен

Встречаем Пасху!

Встречаем Пасху!

Христос Воскрес! Воистину Воскрес! - Звучали звонкие голоса ребят Воскресной школы Храма пророка Божия Илии и всех присутствующих на Празднике. Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и р

Популярные новости

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского
Новости прихода

Четверг первой седмицы Великого поста. Великий покаянный канон прп. Андрея Критского

21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Настоятель Александро-Невского Собора протоиерей Андрей Басов возглавил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Настоятелю сослужил Благочинный ...