Русская Православная Церковь
Московский Патриархат, Алтайская Митрополия
Барнаульская Епархия

Новости митрополии

Версия для печати

Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

26.10.2021
Источник информации: Алтайская митрополия
Адрес новости: http://www.altai-mitropolia.ru/allnewses/news/?id=23412



22 октября состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира». Были рассмотрены детские рисунки, присланные на конкурс из благочиний Барнаульской епархии воскресных школ и муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования. Решением жюри 8 работ были направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Выставка будет проходить в онлай-формате на сайте Барнаульской епархии Алтайской митрополии. Награждение победителей и номинантов конкурса «Красота Божьего мира» состоится в ноябре-декабре в индивидуальном порядке по графику.

Список победителей конкурса «Красота Божьего мира»

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (с 9-12 лет) среди воскресных школ:

1 место – Пригородова Кристина (12л.) «Петр I – Царь – Плотник», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

2 место – Аколупина Александра (12л.) «Сражение Петра», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости»с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна.

Грамота за участие:

- Храмцова Полина (9л.) «Воскресное утро», Воскресная школа при соборе свт. бл. кн. Александра Невского г. Барнаула, преподаватель Домашенко Валентина Степановна;

- Чанцева Милана (12л.) «Памятник Петру», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости» с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна;

- Чуракова Татьяна (12л.) «Заслуги Петра», Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радости» с. Логовское, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (с 9-12 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Аксенова Екатерина (12л.) «Достижения Петра I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

2 место – Манулова Виктория (12л.) «Памятник Петру I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

2 место – Аксенова Елизавета (12л.) «Первый корабль», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3 место – Суворова Александра (11л.) «Корабельщики», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

3 место – Аксенова Катя (11л.) «Сестренки», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3 место – Родионова Полина (11л.) «Петр I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

3 место – Киреева Мария (9л.) «Провожая корабли», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Варова Наталья Владимировна.

Грамота за участие:

- Бельгибаева Анжелика(11л.) «В раздумье», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13-17 лет) среди воскресных школ:

1 место – Санькова Виктория (13л.) «Император», Воскресная школа при храме Вознесенской церкви г. Заринска, преподаватель Мякишева Екатерина Александровна;

2 место – Кузьмина Ульяна (13л.) «Петр I», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула

2 место – Городова Алина (13л.) «Петр I. Великий мореплаватель», Воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы с. Фирсово, преподаватель Розенгрин Татьяна Петровна.

Грамота за участие:

- Пригородова Алиса (14л.) «Царская работа», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13-17 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Виндилович Анна (16л.), «Петр I», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

2 место – Борисова Валерия (17л.), «Основатель Санкт-Петербурга», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

2 место – Колпакова Анна (14л.) «Петр I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

2 место – Кузнецова Ксения (15л.), «Только вперед», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

3 место – Цыганенко Мира (14л.), «С проверкой на палубе», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

3 место – Кудина Ульяна (14л.) «Флот Петра I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

3 место – Насонова Варвара (13л.), «На Неве», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна.

Грамота за участие:

- Санарова Софья (14л.), «Начало», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Шадрина Екатерина (14л.), «Петр I на набережной», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Работянова Валерия (14л.), «Кронштадт», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Тарасова Дарья (13л.), «В кабинете», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

- Бубенко Арина (13л.), «Битва со шведами», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

- Сюзяева Елизавета (13л.) «Петр в начале славных дел», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

- Луконина Виолетта (15л.) «Петр I и Екатерина I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

- Емельянова Злата (13л.), «Российские просторы», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

- Новрузов Элхан (14л.), «Российский император», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Варова Наталья Владимировна.

Также согласно Положению о международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», учредителем которого является Московская Патриархия, члены жюри решили из имеющихся работ-победителей выбрать те, которые смогут достойно представить Барнаульскую епархию на втором (заключительном) этапе вышеназванного конкурса в Москве. Это работы следующих авторов:

В номинации «Основная тематика»:

1. Пригородова Кристина (12л.) «Петр I – Царь – Плотник», Воскресная школа при храме храма Петра и Павла г. Барнаула;

2. Аксенова Екатерина (12л.) «Достижения Петра I», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Баширова Анна Александровна;

3. Санькова Виктория (13л.) «Император», Воскресная школа при храме Вознесенской церкви г. Заринска, преподаватель Мякишева Екатерина Александровна;

4. Кузьмина Ульяна (13л.) «Петр I», Воскресная школа при храме Петра и Павла г. Барнаула;

5. Виндилович Анна (16л.), «Петр I», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна;

6. Борисова Валерия (17л.), «Основатель Санкт-Петербурга», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

7. Колпакова Анна (14л.) «Петр I», МБОУ «СОШ № 31» г. Барнаула, преподаватель Наумова Ольга Валентиновна;

8. Кузнецова Ксения (15л.), «Только вперед», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Терешонок Ольга Павловна.

. Фото 1
. Фото 2
. Фото 3
. Фото 4
. Фото 5
. Фото 6
. Фото 7
. Фото 8



Все новости раздела




Другие новости раздела:

18 ноября в стенах Алтайского государственного университета состоятся два семинара:Цивилизационный выбор Александра Невского: между Востоком и Западом, Современная интерпретация образа князя Александра Невского в русской культуре. ...
14 ноября 2021 года отошел ко Господу клирикБарнаульской епархии иеродиакон Серафим (Ефремов). Отец Серафимродился 13 ноября 1966 года в Москве. 6 апреля 2015 года принял монашеский постриг в Покровскомкафедральномсоборе в Барнауле. 2 января ...
200 лет назад родился Федор Михайлович Достоевский (11 ноября 1821 29 января 1891). Говорить о Ф.М. Достоевском очень трудно - насколько он велик. Поэтому предоставим слово ему самому, мудрым людям и его произведениям. Я происходил из семейства ...